21.01.2018

"Denzlinger Nacht" im Jubiläumsjahr wiederum ein voller Erfolg! Eigenes Team als Turniersieger!

2:0-Sieg der Gastgeber im Finale gegen den Bezirksligisten SV Oberwolfach

Er ließ gestern seine Qualitäten aufblitzen: Gilles Ekoto-Ekoto Bild: Claus G. Stoll

Lesen Sie unseren Kurzbericht, die gesamten Ergebnisse in Kürze.
Jetzt schon die "Bildergalerie" von unserem Fotografen Claus G. Stoll.

FC Denzlingen gewinnt die „Denzlinger Nacht“

Mit dem gestrigen Auftritt seines Teams kann er nicht zufrieden gewesen sein. Armin Jungkeit, welcher gestern die Premiere als DP-Coach gefeiert hat. Bild: SDP

Wie hat die "Trainer-Auswahl" von Südbadens Doppelpass, ein "Dreamteam" mit klangvollen Namen,  abgeschnitten?

"Stark begonnen, schwach aufgehört, nach der Vorrunde war "Duschen" angesagt."

1. VfR  Vörstetten (3:0)
2. FC Denzlingen 2 (2:5)
3. SG Simonswald (1:2)

Es folgt ein Statement von Armin Jungkeit über den Aufritt seines Teams.



Halbfinale:

SV Oberwolfach - FV Herbolzheim 4:3 nach Neunmeterschießen
FC Denzlingen - SV Jechtingen 6:1

Viertelfinale:


SG Simonswald - SV Jechtingen 3:5
SV Oberwolfach - FC Denzlingen II 6:4 nach Neunmeterschießen
FV Herbolzheim - FC Teningen 3:1
SF Elzach-Yach - FC Denzlingen I 2:5




















Ergebnisse Denzlinger Nacht in Kürze:

Ein besonderes Teilnehmerfeld im Jubiläumsjahr!

Gruppe A
1. FC Denzlingen I
2. SG Prechtal
3. FV Herbolzheim
4. SV Achkarren
5. FC Burnhaupt le haut

Gruppe B
1. SF Elzach-Yach
2. FC Teningen
3. SC Reute
4. SV Biederbach
5. DJK Heuweiler


Gruppe C
1. FC Simonswald
2. FC Denzlingen II
3. VfR Vörstetten
4. Doppelpass-Auswahl

Gruppe D
1. SV Oberwolfach
2. TSV Hagelloch
3. SV Jechtingen
4. FC Denzlingen A-Jun.

  :

Vorrunde

A 15:36 Uhr: FC Denzlingen I - SG Prechtal :
B 15:48 Uhr: SF Elzach-Yach - FC Teningen :
C 16:00 Uhr: FC Simonswald - FC Denzlingen II :
D 16:12 Uhr: SV Jechtingen - FC Denzlingen A-Jun. :
A 16:24 Uhr: FV Herbolzheim - SV Achkarren :
B 16:36 Uhr: SC Reute - SV Biederbach :
C 16:48 Uhr: VfR Vörstetten - Doppelpass-Auswahl :
D 17:00 Uhr: SV Oberwolfach TSV Hagelloch :
A 17:12 Uhr: FC Burnhaupt le haut - FC Denzlingen I :
B 17:24 Uhr: DJK Heuweiler - SF Elzach-Yach :
A 17:36 Uhr: SG Prechtal - SV Achkarren :
B 17:48 Uhr: FC Teningen - SV Biederbach :
C 18:00 Uhr: FC Simonswald - VfR Vörstetten :
D 18:12 Uhr: TSV Hagelloch - FC Denzlingen A-Jun. :
A 18:24 Uhr: SG Prechtal - FV Herbolzheim :
B 18:36 Uhr: FC Teningen - SC Reute :
A 18:48 Uhr: SV Achkarren - FC Burnhaupt le haut :
B 19:00 Uhr: SV Biederbach - DJK Heuweiler :
C 19:12 Uhr: FC Denzlingen II - Doppelpass-Auswahl :
D 19:24 Uhr: SV Oberwolfach - SV Jechtingen :
A 19:36 Uhr: FC Denzlingen I - FV Herbolzheim :
B 19:48 Uhr: SF Elzach-Yach - SC Reute :
A 20:00 Uhr: FC Burnhaupt le haut - SG Prechtal :
B 20:12 Uhr: DJK Heuweiler - FC Teningen :
C 20:24 Uhr: Doppelpass-Auswahl - FC Simonswald :
D 20:36 Uhr: FC Denzlingen A-Jun. - SV Oberwolfach :
A 20:48 Uhr: SV Achkarren - FC Denzlingen I :
B 21:00 Uhr: SV Biederbach - SF Elzach-Yach :
C 21:12 Uhr: VfR Vörstetten - FC Denzlingen II :
D 21:24 Uhr: SV Jechtingen - TSV Hagelloch :
A 21:36 Uhr: FV Herbolzheim - FC Burnhaupt le haut :
B 21:48 Uhr: SC Reute - DJK Heuweiler



.


Autor: Thomas Rieger

Kommentieren

Vermarktung: